Как продать гараж без документов?

Здравствуйте. Помогите разобраться. Я, раньше жил в Димитровграде, сейчас живу в Самаре,имею два гаража в ГСК в Димитровграде. Гаражи не плохие.Но они без каких либо документов. Хочу их продать. Что лучше продать их как есть, или оформить в собственность, а потом продать? Хотелось бы знать, сколько стоит такое оформление. И нужно ли в таком случае оформлять землю под гаражами в аренду или в собственность? Оказываете ли Вы услуги, по оформлению таких документов?

, Александр,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как продать гараж без документов? Здравствуйте. Помогите разобраться. Я, раньше жил в Димитровграде, сейчас живу в Самаре, имею два гаража в ГСК в Димитровграде. Гаражи не плохие.Но они без каких либо документов. Хочу их продать. Что лучше продать их как есть, или оформить в собственность, а потом продать? Хотелось бы знать, сколько стоит такое оформление. И нужно ли в таком случае оформлять землю под гаражами в аренду или в собственность? Оказываете ли Вы услуги, по оформлению таких документов?
Александр

Добрый день!

Если речь идёт именно о продаже, то это возможно сделать, если у владельца будет оформлено право собственности на гараж (получено свидетельство о праве собственности), стоимость оформления будет зависеть от того, сами ли Вы будете заниматься оформлением или наймёте представителя (в последнем случае будете должны заплатить комиссию представителю), а за регистрацию право собственности нужно будет оплатить госпошлину (1000 р.). По ссылке pravoved.ru/lawyers/ Вы можете найти юриста из вашего города и договориться по поводу оформления документов, а также оформлением документов на недвижимость занимаются агентства недвижимости.