Снижение срока

здравствуйте.у мужа срок три и пять месяцев.осудили в 2013 июне.возможно ли удо или снижение срока по новому законадательству.ст163ч1ст161ч1ст119ч1ст116ч1

, наталья, г. Новосибирск
Янина Пироженко
Юрист, г. Москва

Наталья добрый день! уточните статью по которой осужден Ваш супруг, все статьи перечисленные Вами относятся к разным категориям тяжести совершенных преступлений, в связи с чем, условно-досрочно освобождение применяется только после фактического отбытия осужденным :

не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести (статья 79 УК РФ РФ в редакции от 08.03.2015).

Перечисленные Вами статьи относятся к не тяжким преступлениям 119 ч.1. и 116 ч.1., и преступлениям средней тяжести 161ч.1. и 163 ч.1.

наталья
Клиент, г. Новосибирск

спасибо что ответили.и сразу уточняю что осужден был по всем статьям по ст 119ч1на10мес ст116ч1на 3месяца ст161ч1 на1год8мес ст163ч1на 1год 6мес.и путём частичного сложения и получилось 3года 5месяцев.выслала ему справки что при удо сразу будет принят на работу.это наверное тоже должно как то помочь.

правильно сделали, о категории статей я Вам ответила выше, готовьте документы на удо, суд примет решение, с учетом и характеристики, данной Вашему супругу из ИТК