Воровство телефона

моя жена посетила женскую консультацию и там пропал телефон у другой посетительницы и мою жену обвинили что она взяла его,она подошла к нам мол верните телефон на что мы вежливо ответили что телефон не брали и чтоб она обратилась в полицию,мы готовы подождать их и готовы были на личный осмотр так как нам боятся нечего (мы ведь телефон не я,не моя жена не брала)и вот в больницы дали ей номер телефона моей жены и ее личные данные и щас она пишит на ее номер чтоб вернули телефон,как бы не приятно когда на тебя или на мою жену наговаривают подскажите как поступить в данной ситуации

, Ильдар Наилевич,
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

С такими людьми ничего не поделаешь, в начале они допускают глупости, оставляя свое имущество без присмотра, а потом пытаются оправдать эту же глупость плохими поступками других людей. Это привычка и свойство человека так поступать.

По существу Вам предъявить нечего, мало-ли кто находился во время отсутствия владелицы у того места, где она оставила свой телефон. Вы и Ваша супруга как добросовестные люди дадите показания по вопросам которые Вам зададут и на этом Ваша миссия закончиться.

Та дама должна была обратиться в полицию, там через месяц другой найдут телефон по imei, а Вы занимайтесь своими делами.

Если будет обвинять Вас официально в заявлениях можете при желании обратиться с заявлением о клевете, возможно она поутихнет.