8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Межжевание, вернуть потерянные сотки

Добрый день! подскажите, по наследству перешла земля, в договоре указано 20 соток, по незнанию было проведено межжевание и зафиксировано 12 соток, такая цифра числится в кадастровой палате, можно ли как-то вернуть потерянные сотки?

, Александра, г. Москва
Алексей Куликов
Алексей Куликов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день!

Те 2000 кв.м. что были указаны в договоре скорее всего были декларативной площадью, которая могла быть уточнена при проведении межевания.

Вы присутствовали при проведение межевания? Те границы, которые уточняли на местности соответствуют реальным размерам Вашего земельного участка? Возможно что фактическая площадь Вашего земельного участка как раз и составляет 1200 кв.м.

Если же это не так, то «вернуть» недостающие 800 кв.м. просто так нельзя. Нужно будет обратиться в местную Администрацию для предоставления дополнительного участка, а потом объединять его с уже существующим, чтобы получить искомую площадь в 2000 кв.м.

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва

При проведении межжевания я не присутствовала. Там был мой родственник, я просто потом приехала и подписала документы. На тот момент я в этом ничего не понимала, родственники сказали что соседка "оттяпала" у меня эти сотки и все оформила и сказали что я не смогу ничего сделать. Чтобы сохранить эти сотки консультант сказал делать быстрее межжевание.Сейчас юрист подают иск в суд на имеющиеся сотки, но отдавать 8 которые по наследству принадлежат мне не хочется. Он говорит что вернуть это не возможно, из-за межжевания. В договоре купли-продажи приобреталось 20 соток. Что делать я не знаю.

Любые результаты межевания можно опротестовать в суде. Но Вашем случае это будет сложно — так как Вы сами, добровольно уменьшили площадь земельного участка при проведении межевания. Но если выиграете суд — все результаты межевания будут пересмотрены в Вашу пользу

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что нам сделать чтоб всё вернули?
У меня полиция забрала телефон, ноутбук и планшет. Распростронение детского порно было только не телефоне. 20 декабря 2023 года у меня забрали все эти гаджеты на проверку и до сих пор не вернули (20 апреля 20204 года) документа у нас никакого нет. Что нам сделать чтоб всё вернули?
, вопрос №4092493, Максим, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр
Купил кофеварку, но она не работает должным образом. Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр. Могу я вернуть товар?
, вопрос №4092235, Виталий, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Как попытаться вернуть деньги?
Добрый день! Занималась с преподом вокалом через онлайн сайт. Препод уволилась и предложила заниматься отдельно. Я согласилась и оплатила 4 занятия. За месяц не было ни одного занятия. Она все время говорит, что болеет. Я решила отказаться и попросила вернуть деньги. Вот, что она ответила: Возврат средств не предусмотрен для комплексных занятий по причине того, что я самозанятый преподаватель и оплачиваю налоги за каждого ученика." Но я никаких договоров с ней не подписывала. Что не так с её ответом? Есть ли такое правило? Как попытаться вернуть деньги?
, вопрос №4092026, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли как-то попытаться вернуть деньги?
Добрый день. Занималась вокалом на сайте. Моя препод уволилась и предложила заниматься с ней отдельно. Я оплатила 4 занятия месяц назад. Ни одного занятия не было. Она все время пишет, что больна. Я решила отказаться и попросила вернуть деньги. В ответ "Возврат средств не предусмотрен для комплексных занятий по причине того, что я самозанятый преподаватель и оплачиваю налоги за каждого ученика." и предложила все-таки позаниматься. Вопрос Что не так с её ответом? Или такое правило действительно есть. Я никаких договоров не подписывал с ней. Можно ли как-то попытаться вернуть деньги?
, вопрос №4092007, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2015