Один из дольщиков прописанный в квартире в 1993 году уехал и не проживал в квартире. За ком. Услуги и кап ремонт не платит

Здравствуйте, в 1993 году квартира приватизирована на трех человек. один из дольщиков прописанный в квартире в 1993 году уехал и не проживал в квартире. за ком.услуги и кап ремонт не платит В суде сказали только в регрессном порядке за 3 последних года, и только ком услуги. А вложенные деньги нами в кап ремонт доказательство предоставили (чеки) не стали учитывать. Можно ли увеличить востребованную сумму за ком.услуги и кап ремонт до 5- ти лет

Требует деньги за долю, квартира стоит 1 0 72000, а он требует 500 тыс рублей. Как можно опротестовать (уменьшить )его требования о сумме выкупа(есть экспертиза,что квартира стоит 1 0 72000 и его доля 357 тыс), и заставить оплатить за все года квитанции по ком платежам.

, Ирина Юрьевна, г. Омск
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

В суде Вам правильно сказали, возможно вернуть деньги только за три года. Что касается суммы доли, то Вы имеете преимущественное право на её приобретение за сумму её продажи.