Ежемесячные выплаты от фсс, в случае обращения через несколько лет

Здравствуйте!у меня такой вопрос умер муж смерть на ппроизводстве 2008год.я жена на тот момент находилась на иждивении с ребенком.нам с ребенком выплатили единовременную выпвыплату.ребенку ежемесячные платили пока училамь в институте.в 2015 году мне подсказали что нужно написать в Фсс на то чтобы выплачивали ежемесячные выплаты.фсс мне сказали нужно установить факт что я находилась на момент смерти на иждивении у мужп.суд признал.потом я оратилась в фсс они начали выплачивать с момента решения суда,но суд же установил что с момента смерти я находилась на ииждевении.могут ли мне пересчитать за 3 года фсс без обращения в суд или с момента смерти выплатить или же нужно обращаться в суд?

, юлия, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
могут ли мне пересчитать за 3 года фсс без обращения в суд или с момента смерти выплатить или же нужно обращаться в суд?
юлия

Да, расчет должны сделать за последние 3 года, т.к. срок исковой давности составляет 3 года