Съемка моего автомобиля на федеральном канале без моего согласия

Добрый вечер! Я поставил свой автомобиль по договору комиссии в автосалон. Несколько дней назад я увидел свой автомобиль с моими номерами на федеральном канале "Россия 24" где про него сняли репортаж. В репортаже на нем ездили по МКАД, поднимали на подъемник и т.д. при этом за рулем был телеведущий, а не сотрудник салона. Репортаж с моим автомобилем длится более 6 минут и почти все время показывают номера моего автомобиля. Я ни каких разрешений на это не давал. Скажите что делать в данном случае и насколько это законно.

, Николай, г. Москва
Ирина Насонова
Юридическая компания ""ПРАВОвые ресурсы"", г. Москва

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомится с условиями договора комиссии, заключенного между Вами и автосалоном. Условия договора могут быть индивидуальны в каждом конкретном случае.

Что делать в данном случае, зависит от того, что конкретно Вы хотите сделать? Расторгнуть договор с автосалоном? Изменить условия оплаты?

Салон может и должен рекламировать автомобиль и всеми силами способствовать его быстрой продажи. Возможно данный сюжет был рекламным.