Как правильно указать что ИП для перевозки грузов испльзуется 2 трансортных средства?

Налоговая запросила пояснения почему в декларации по ЕНВД у предпринимателя указана деятельность 2 транспортных средств, а в собственности числится 5 транспортных средств. У индивидуального предпринимателя есть распоряжение об использовании 2 ТС при перевозке грузов, а остальные 3 транспортных средства для собственных нужд. В аренду они не сдаются и не находятся в ремонте.

, Елена, г. Саратов
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Елена. Проблема в том, что имущество физического лица и ИП не разделимо, поэтому и возникают такие вопросы.

Так и указывайте, что такие то транспортные средства находятся в личном пользовании и в предпринимательской деятельности не используются.