Считается ли пересылка

Срок привлечения к адм. ответственности за нарушения ПДД 2 месяца, считается ли пересылка почты в эти 2 месяца. или срок пересылки почтой не входит в 2х месячный срок?

, Дмитрий, г. Челябинск
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

Статья 4.5 КоАП РФ, в случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.