Оформление недвижимости

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста.

Могу ли я оформить сделку купли/продажи недвижимости не через агенство недвижимости, а через юриста или нотариуса?

И сколько обычно стоят услуги по оформлению сделки купли/продажи недвижимости, если оформлять их не через агенство.

Спасибо. )

, Александр, г. Новосибирск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Александр, здравствуйте!

Могу ли я оформить сделку купли/продажи недвижимости не через агенство недвижимости, а через юриста или нотариуса?
Александр

можете, даже без них можете заключив договор в простой письменной форме

И сколько обычно стоят услуги по оформлению сделки купли/продажи недвижимости, если оформлять их не через агенство.
Александр

расценки как у юристов, так и нотариусов разнятся и везде свои. Если будете делать сами, то расходы исключительно на сбор документов (например, техпаспорта) и оплату гос пошлины за регистрацию права собственности