Коммунальные платежи

Имеет ли право судебный пристав удерживать 50% из заработной платы за коммунальные платежи

, Юлия, г. Артем
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Если имеется решение суда о взыскании с вас этих расходов, то это это не право, а обязанность пристава удерживать с Вас 50% зарплаты.

Юлия
Клиент, г. Артем

Спасибо. Может ли быть такое: на сайте гос усуги Заказывали справки о наличии (отсутствии) исполнительного производства. Пришла справка в которой указана сумма 7523р. А в постановлении о производстве удержаний из заработной платы должника указывается сумма долга 11 722р. по тому же самому делу от того же числа

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, такую сумму имеет право. Закон об исполнительном производстве, ст. 99

Юлия
Клиент, г. Артем

Спасибо. Может ли быть такое: на сайте гос усуги Заказывали справки о наличии (отсутствии) исполнительного производства. Пришла справка в которой указана сумма 7523р. А в постановлении о производстве удержаний из заработной платы должника указывается сумма долга 11 722р. по тому же самому делу от того же числа. Почему суммы разные?

Это можно уточнить только у самого судебного пристава. Ведь приставы добавляют сумму за исполнительский сбор.