Могу ли я спилить деревья на принадлежащем мне участке земли?

Здравствуйте. Подскажите, могу ли я спилить произрастающие на принадлежащем мне участке земли, предеазначенном под ИЖС, деревья породы "дуб", для последующего строительства дома? Согласно документам какие-либо обременения на данный участок отсутствуют.

, Екатерина, с. Чигири
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Екатерина!

могу ли я спилить произрастающие на принадлежащем мне участке земли, предеазначенном под ИЖС, деревья породы «дуб», для последующего строительства дома?
Екатерина

Если участок предназначен для строительства, и деревья мешают вести строительные работы, то Вы вполне можете их спилить, и выкорчевать, так как ничьих прав Вы этим не нарушаете.

К умышленному уничтожению зелёных насаждений этот случай не относится.