Земля в ДНП

Добрый день!

Хочу купить землю в ДНП сельхоз назначения с видом разрешенного использования «для дачного строительства». Что на такой земле я имею право строить ? Что должно ли быть указано в свидетельстве о регистрации ?

, Екатерина Яковлева, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Бочаров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

На землях ДНП сельхоназначения, с разрешенным видом использования земли под Дачное строительство, Вы можете строить дачный дом, если Вы это имеете в виду.

Екатерина Яковлева
Клиент, г. Санкт-Петербург

А Что подразумевается под дачным домом? Есть какие то ограничения по размерам или этажности? Уточнила в свидетельстве на участок указано для ведения дачного хозяйства, а не строительства. Это имеет значение?

Виды разрешенного использования земли:

1) Дачное строительство

2) Дачное хозяйство

это два разных вида, но оба разрешают строительство дачного дома на участке.

Если дворец не станете строить, к Вам не придерутся.