Расписка сына о взятии денег

В 2011году дала сыну деньги на пристройку комнаты к дому,а до этого у них была приватизирована квартира на 4доли:муж,жена и два сына.В 2012 году сын разошелся с женой по причине её измены не первый раз.Как мне теперь поступить с деньгами,которые я давала на пристройку,у меня есть расписка от сына на получение денег,но она написана от руки,без заверения у нотариуса.Пристройка в приватизацию не входила.Может ли сын оформить её на свое имя?

Уточнение от клиента

восемьсот тысяч

, Любовь Игнатьевна, г. Любим
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Любовь Игнатьевна!

Какая сумма указана в расписке?

Любовь Игнатьевна
Клиент, г. Любим

Восемьсот тысяч

Такие суммы оформляются договором займа, а не распиской. Оформить распиской можно суммы до 60 тысяч рублей.

Считаю, что Ваш сын может оформить пристройку на свое имя, если данная пристройка появилась после его развода. Но есть высокий риск судебного разбирательства, если бывшая супруга будет претендовать на пристройку.