Гарантия на игрушку

Добрый день. в конце декабря я приобрела детскую игрушку на батарейках. Две недели назад при нажатии на кнопку пропала музыка, а подсветка при нажатии осталась. Имею ли я право вернуть товар продавцу?

, Мария Сергеевна, г. Рыбинск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! На такие игрушки продавец не дает гарантию, поэтому обратиться то Вы конечно можете, но он может отказать предложив сначала провести экспертизу.

Ст.19 Закона о защите прав потребителей

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.