Детское пособие

у меня есть задолжности по кредиту перед банком и в этом же банке открыт счет работодателем для перечисления мне детского пособия имеет ли право банк снимать эти средства в счет погашения задолжности ?

, Лилия, г. Шуя
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Нет, не может.

Ч. 1 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание:

… п.12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;