Возврат товара в аптеку

Доброго времени суток.

Сегодня (5 часов назад) в аптеке (по совету фармацевта) мной был приобретен товар (лекарственный препарат Эргоферон).

В упаковке содержится 20 таблеток. 5 из них были использованы мною по назначению.

К сожалению, узнать подробную информацию о препарате я решил только сейчас, и обнаружил, что сие есть не что иное как гомеопатическое средство.

Имеется ли хоть какая-либо возможность вернуть приобретенный товар?

P.S.: Чек сохранен.

, Михаил, г. Иркутск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил! К сожалению, лекарственные средства надлежащего качества возврату и обмену не подлежат (п. 1 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 — «товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты возврату не подлежат»).