Можно ли купить 1/2 доли квартиры за материнский капитал?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Есть двухкомнатная квартира с невыделенными долями, приватизированная по 1/2 на меня и моего брата. На доле брата уже после приватизации была прописана его дочь от первого брака, которая в дальнейшем станет наследницей его доли. Брат пьёт и находится в ужасном состоянии. Продавать всю квартиру отказывается, чтобы я ему выплатила деньги или купила другую квартиру тоже. Его бывшая жена хочет выкупить у меня мою долю в квартире на средства материнского капитала. Возможно ли это? Может ли она взять ипотеку на покупку 1/2 доли под материнский капитал?

, Наталия, г. Тамбов
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Материнский капитал может быть направлен на улучшение жилищных условий, поэтому бывшая жена брата может купить у Вас Вашу долю за счет материнского капитала. Также материнским капиталом можно гасить ипотечный кредит.