8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Огромная проблемма

У меня проблемма. У моего отца есть большая недвижимость на северо-востоке Афганистана. Всё записанно на его сестру, которая так и ждет, чтобы всё это заполучить и оставить меня ни с чем. Проблемма в том,что он болеет. И я знаю,что через несколько лет я могу остаться ни с чем. Что я могу с этим сделать?

, Альберт,
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Только если он попросит сестру все переписать на него, а он отпишет все вам или после его смерти вступите в наследство

0
0
0
0
Альберт
Альберт
Клиент

А это невозможно. Огромные задолжности. Он не сможет переписать на свое имя. А мне только 13.

Татьяна Киселева
Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

Если бы имущество было в РФ, еще что то можно было бы говорить, но поскольку имущество находится в Афганистане, его режим определяется правом Афганистана, и глядя на проблему из России даже невозможно понять, насколько защищено на сегодня владение Вашей тети, можно ли его оспорить, как оформить сделки и тд…

Видимо у Вашей семьи есть связи с Афганистаном, надо искать специалиста по праву Афганистана

Статья 1205. Право, подлежащее применению к вещным правам

ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 1205 ГК РФ

Право собственности и иные вещные права на недвижимое и движимое имущество определяются по праву страны, где это имущество находится.

Информация об изменениях:
Федеральным законом от 30 сентября 2013 г. N 260-ФЗ настоящий Кодекс дополнен статьей 1205.1, вступающей в силу с 1 ноября 2013 г.

Статья 1205.1. Сфера действия права, подлежащего применению к вещным правам
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 1205.1 ГК РФ

Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, правом, подлежащим применению к вещным правам, определяются, в частности:
1) виды объектов вещных прав, в том числе принадлежность имущества к недвижимым или движимым вещам;
2) оборотоспособность объектов вещных прав;
3) виды вещных прав;
4) содержание вещных прав;
5) возникновение и прекращение вещных прав, в том числе переход права собственности;
6) осуществление вещных прав;
7) защита вещных прав.

Информация об изменениях:
Федеральным законом от 30 сентября 2013 г. N 260-ФЗ статья 1206 настоящего Кодекса изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 ноября 2013 г.
См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 1206. Право, подлежащее применению к возникновению и прекращению вещных прав
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 1206 ГК РФ

1. Возникновение и прекращение права собственности и иных вещных прав на имущество определяются по праву страны, где это имущество находилось в момент, когда имело место действие или иное обстоятельство, послужившие основанием для возникновения либо прекращения права собственности и иных вещных прав, если иное не предусмотрено законом.

2. Возникновение и прекращение права собственности и иных вещных прав по сделке, заключаемой в отношении находящегося в пути движимого имущества, определяются по праву страны, из которой это имущество отправлено, если иное не предусмотрено законом.

3. Стороны могут договориться о применении к возникновению и прекращению права собственности и иных вещных прав на движимое имущество права, подлежащего применению к их сделке, без ущерба для прав третьих лиц.

4. Возникновение права собственности и иных вещных прав на имущество в силу приобретательной давности определяется по праву страны, где имущество находилось в момент окончания срока приобретательной давности.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10164072/69/#block_1205#ixzz3ViGTnzpD

0
0
0
0
А это невозможно. Огромные задолжности. Он не сможет переписать на свое имя. А мне только 13.
Альберт

По праву России Ваш возраст не препятствует Вам быть собственником имущества, но как все это увязывается с правом Афганистана к сожалению я не знаю....

0
0
0
0
А это невозможно. Огромные задолжности. Он не сможет переписать на свое имя. А мне только 13.
Альберт

И опять же, если Ваш отец и тетя смогут решить дело миром, то есть возможность, чтобы тетя в порядке компенсации открыла здесь в России счет на Ваше имя. Но это все должны решить они, отец и тетя..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Срочно попался на мошенника, перевод огромная сумма
Срочно попался на мошенника , перевод огромная сумма
, вопрос №4099955, Арсен, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094138, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 28.03.2015