Можно ли с моим образованием продолжать работать в детском саду в 2016 году

Работаю в д/с 20лет, недавно получила очередную 1 кв.категорию,регулярно проходила курсы по повышению квалификации, но имею высшее пед.образование по специальности педагогика и методика начального обучения. Обязательно ли к 2016году проходить курсы переподготовки по специальности воспитатель. Какое же образование будет основным для начисления з/п :высшее или ср.-спец? Курсы по переподготовке, ктому же, стоят не мало.

, Кузнецова Лариса Леонидовна, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ЕДИНЫЙ КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК

ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ
РАЗДЕЛ «КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ»
Требования к квалификации.

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.
Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.
В соответствии со ст. 135 ТК РФ заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда. Условия оплаты (в том числе размер тарифной ставки или оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты являются обязательными для включения в трудовой договор.