8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невыполнение пунктов технического задания

Как правильно составить претензию по качеству работ создания сайта?

Мы заказали сайт стоимостью 70 000 руб. Исполнитель не выполнил с полной мере все пункты технического задания. Очень много недочетов и в итоге сайт не будет выполнять изначально поставленной задачи. Также исполнитель задержал время выполнения проекта на 3 месяца. Все работы были оплачены нами в субботу 21 марта. Исполнитель обещал разместить весь сайт за три дня. В итоге они его выложили на наш хостинг и наш домен только 27 марта. Но еще не подключили все сервисы, также оговоренные в ТЗ.

Мы не хотим больше работать с такой организацией, но требуем выполнить все пункты ТЗ в полной мере. Исполнитель утверждает обратное - все пункты выполнены. Кто нам поможет?

Показать полностью
  • 7
    .jpg
  • 8-2
    .jpg
, Василий Бышков, г. Москва
Светлана Аверкиева
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Вам поможет только суд. В суде ходатайствуйте о проведении экспертизы.

2
0
2
0
Василий Бышков
Василий Бышков
Клиент, г. Москва

Так вот меня и интересует - эксперт признает пункты ТЗ выполненными или нет?

Больше всего интересует пункт 12 "Подготовленным для печати". Вместо этого исполнитель сбрасывает эскиз товара (не пригодный для печати по причине низкого разрешения) и прикрепляет все фото клиента. Т.о. я сам должен потом в редакторе размещать фотографии, а мы заказывали сайт, чтобы он выполнял эту задачу.

Нина Маракулина
Нина Маракулина
Юрист, г. Тамбов

Добрый вечер, Василий!

Полагаю, что вы должны составить претензию с четким указанием всех недочетов, которые вы выявили со ссылкой на ТЗ.

Возможно, у вас в договоре есть специфика по урегулированию выявленных недостатков. Например, сроки и порядок их фиксации.

Общее правило в вашем случае — это претензия и установление разумного срока на устранение недостатков — см. ст. 723 ГК РФ. И конечно же не подписывайте акт о приемке работ без возражений об их качестве.

2
0
2
0
Василий Бышков
Василий Бышков
Клиент, г. Москва

Спасибо. Акт не подписывали, но работу уже всю оплатили, т.к. они до оплаты не выгружали наш сайт на сервер.

Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт

Василий, в претензии прежде всего надо исходь из договора — каким образом производится прием выполненных работ?

Оплата сама по себе не свидетельствует о том, что вы приняли работу, если это прямо не указано в договоре. Как указали коллеги, подробно укажите выявленные недостатки, нарушение срока.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Добрый день. Вопрос по п.п.19 ч.2 ст.39.6 ЗК РФ. Он гласит: 19) земельного участка гражданину для сенокошения, выпаса
Добрый день. Вопрос по п.п.19 ч.2 ст.39.6 ЗК РФ. Он гласит: 19) земельного участка гражданину для сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, ведения огородничества или земельного участка, расположенного за границами населенного пункта, гражданину для ведения личного подсобного хозяйства; Данный пункт состоит из двух частей- до "или" (для сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, ведения огородничества), и после "или" (земельного участка, расположенного за границами населенного пункта, гражданину для ведения личного подсобного хозяйства;) По второй части понятно, категория земель- за пределами населённого пункта, а вот по первой не понятно, возможно там идет речь о землях в населённом пункте, потому что во второй части конкретизация на сельхозку. Прошу разъяснить, относится ли весь пункт 19 к одной категории земель- вне населенного пункта, либо и к той и другой. Спасибо.
, вопрос №4102519, Александр, г. Тюмень
Военное право
Могу ли я досрочно уволиться имея ребенка до 16 лет на основании пункта 5 статьи 17 ФЗ-31 О мобилизационной подготовки и мобилизации в РФ?
Я женщина. Заключила контракт военной службы в период мобилизации(2 месяца назад). Могу ли я досрочно уволиться имея ребенка до 16 лет на основании пункта 5 статьи 17 ФЗ-31 О мобилизационной подготовки и мобилизации в РФ? И нужно ли будет возвращать единовременные выплата 195 тыс и 200 тыс.?
, вопрос №4102438, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Даже часть средств нельзя вывести пока не будет выполнено последнее условие
Меня обманули на деньги. Предложили подработку. Нужно было выполнять задания за вознаграждение. Последним заданием было перечислить определённую сумму по указанным реквизитам. Эту сумму после задания возвращали с процентами. Всё было хорошо. Последний раз дали выбрать задание, я выбрала. Выполнила, но потом сказали, что средства можно вывести с платформы, если сделать ещё задание. И так несколько раз. Таким образом, я перевела больше 400 тысяч рублей. Теперь опять требуют, чтобы я внесла ещё 450 тысяч, чтобы вернуть предыдущие. Даже часть средств нельзя вывести пока не будет выполнено последнее условие. Что делать?
, вопрос №4102409, Наталья, г. Братск
Банкротство
Здравствуйте, прекращено ИП по пункту 3 часть 1 ст 46 можно ли мне подать на вне судебное банкротство
Здравствуйте, прекращено ИП по пункту 3 часть 1 ст 46 можно ли мне подать на вне судебное банкротство
, вопрос №4102380, Ян, г. Москва
Земельное право
На такой вопрос - вот приглянулся мне участок земли на природе вне города и любого населееного пункта, так, могу я его купить и построить например дом?
Здравствуйте! Можете ответить? :) На такой вопрос - вот приглянулся мне участок земли на природе вне города и любого населееного пункта, так, могу я его купить и построить например дом?? Спасибо!
, вопрос №4101850, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2015