Куда обращаться

Здравствуйте. Мы живем в многоквартирном доме и являемся собственниками жилья. Напротив нашего дома находится двухэтажное здание, и два сквозных прохода. Дело в том, что в этом доме размещены коммерческие организации. Сегодня жители близлежащих домов увидели, как одна из организаций установила метталический забор на сквозном участке. Люди через этот сквозной участок ходят на работу,ученики в среднюю школу, дети в детский сад и т. д. Рядом с забором находится траснформаторная подстанция и по правилам должны быть открыты два сквозных прохода .На просьбу жителей домов показать разрешающие документы на установку ограждения и на каком основании они проводят эти работы, сотрудники организации документы предоставлять отказались, грубо ответив нам "Привыкайте, будете обходить, теперь это наша территория". ННа каком основании главный редактор газеты "Медведь" ставит забор? от кого ставят забор мы не знаем. Почему люди должны обходить здание, чтобы попасть к школам, к детским садам? Летом 2015 года нам будут проводить природный газ по нашей улице, соответственно все дороги будут перекопаны, забор либо попросят снести, либо данная организация просто не даст доступ. Получается что, забор установлен с нарушениями. Скажите пожалуйста что нам делать, как поступить в данной ситуации? можно ли обратиться в прокуратуру? Спасибо.

  • 12
    .jpg
, Нелли, г. Петрозаводск
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Нелли

Обратитесь с заявлением в местную администрацию и прокуратуру. Они проверят законность установки забора. Заявления можете направить через официальные веб-сайты гос. органов.

Нелли
Клиент, г. Петрозаводск

Спасибо вам большое