8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться

Здравствуйте. Мы живем в многоквартирном доме и являемся собственниками жилья. Напротив нашего дома находится двухэтажное здание, и два сквозных прохода. Дело в том, что в этом доме размещены коммерческие организации. Сегодня жители близлежащих домов увидели, как одна из организаций установила метталический забор на сквозном участке. Люди через этот сквозной участок ходят на работу,ученики в среднюю школу, дети в детский сад и т. д. Рядом с забором находится траснформаторная подстанция и по правилам должны быть открыты два сквозных прохода .На просьбу жителей домов показать разрешающие документы на установку ограждения и на каком основании они проводят эти работы, сотрудники организации документы предоставлять отказались, грубо ответив нам "Привыкайте, будете обходить, теперь это наша территория". ННа каком основании главный редактор газеты "Медведь" ставит забор? от кого ставят забор мы не знаем. Почему люди должны обходить здание, чтобы попасть к школам, к детским садам? Летом 2015 года нам будут проводить природный газ по нашей улице, соответственно все дороги будут перекопаны, забор либо попросят снести, либо данная организация просто не даст доступ. Получается что, забор установлен с нарушениями. Скажите пожалуйста что нам делать, как поступить в данной ситуации? можно ли обратиться в прокуратуру? Спасибо.

Показать полностью
  • 12
    .jpg
, Нелли, г. Петрозаводск
Сергей Турищев
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Нелли

Обратитесь с заявлением в местную администрацию и прокуратуру. Они проверят законность установки забора. Заявления можете направить через официальные веб-сайты гос. органов.

0
0
0
0
Нелли
Нелли
Клиент, г. Петрозаводск

Спасибо вам большое

Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я оформить опеку над мамой, если я инвалид 3 гр
Здравствуйте! Могу ли я оформить опеку над мамой, если я инвалид 3 гр.? Маме 88 лет, деменция, недееспособность ей не оформляли, но она не может ухаживать за собой или осознавать происходящее вокруг. Я ухаживаю за ней более 6 лет, обращалась в ПФР, и ни опекунства, ни стажа там мне не дали оформить, мотивируя это тем, что я инвалид и у меня есть небольшая пенсия, а опекуном может быть только лицо без доходов. Могу ли я все же оформить опекунство над мамой без отказа от пенсии, и если да, то куда обращаться?
, вопрос №4102547, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
Добрый день. К сожалению, у нас существует практика самовольного расширения прибрежной полосы. Владельцы лодочных гаражей самовольно отсыпают в море скальник, цементируют всё бетоном. Таким образом, расстояние от их гаража до моря может увеличиться с 5 до 25 метров. Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
, вопрос №4101680, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
До 1 апреля 2024 года не сдала практический экзамен по вождению 3 раза, сейчас в апреле не сдала снова, сказали улетела теперь на пол года, почему считают попытки до 1 апреля 2024 года?
Здравствуйте! До 1 апреля 2024 года не сдала практический экзамен по вождению 3 раза , сейчас в апреле не сдала снова ,сказали улетела теперь на пол года, почему считают попытки до 1 апреля 2024 года ? Мне непонятно. И куда обращаться с этим ?
, вопрос №4101359, Наталья, г. Северодвинск
800 ₽
Защита прав работников
Как мне быть, куда обращаться?
Маме отказали в опеке над внуком, мальчик4 лет.Ребенок остался сиротой. Опеку отдали второй бабушке, у которой под опекой единоутробная сестра 14 лет. Они проживают на территории Луганской области. Когда ребенку было 1,8 , после смерти матери ребёнка, бабушка оформила временную опеку и увезла девочку. Дети не общались и не виделись 2 года, мальчик не помнит этих людей. Мальчик проживал с папой. Я тётя помогала брату в воспитании племянника. Я хотела усыновить ребенка, но опека отказывает мне . Ребёнок ко мне очень привязан. Видеться нам не дают. Как мне быть, куда обращаться?
, вопрос №4101270, Татьяна, г. Якутск
386 ₽
Военное право
Если его признают не годным, его отправят назад в колонию?
Муж подписал контракт с МО с ИК-3 г.Льгов 26 апреля 2024г, комиссия в колонии первый раз признала-не годен.через месяц-годен.у него заболевание-туберкулёз лёгких. Никто там даже не обследовал.в пунке отбора я сразу сказала о его заболевании,но никто никак не отреагировал.сейчас он в учебке в в/ч в Ростовской области. Куда обращаться, чтобы провели полное обследование и ввк признали-не годен?ведь в перечне болезней,это заболевание в первых пунктах,при которых нельзя проходит воен.службу.как действовать в данной ситуации?у него на руках справка об освобождении.если его признают не годным,его отправят назад в колонию?
, вопрос №4101119, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.03.2015