Могу ли я вернуть планшет и потребовать возврат денег?

Купила планшет, проработал он в течении 4 месяцев после чего сломалось гнездо.Отдала в ремонт починили в течении 35 рабочих дней, но сразу после ремонта на следующий день планшет снова сломался, начал сильно нагреваться при работе. Отдала снова в ремонт прошло только 2 дня . Могу ли я сейчас отказаться от планшета и потребовать замену, либо возврат денег так как он у меня ещё на гарантии?

, Ольга, г. Новотроицк
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Да, можете.ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребительв случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Ольга
Клиент, г. Новотроицк

А когда лучше идти и просить замену ,пока планшет в ремонте (делают его по гарантии) или когда его сделают и потом идти уже с ним?