8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я стать банкротом

здравствуйте! Меня зовут Юлия! у меня в общем количестве 6 кредитов: 3 потребительских кредита и 3 кредитных карты, с февраля месяца у меня нет возможности их оплачивать, так как у меня зарплата 9000 рублей, а общая оплата за кредиты составляет 15000, раньше мне помогал муж, сейчас его уволили, идут большие проценты, банки говорят, что наложат орест на имущество, а у меня двое несовершеннолетних детей. подскажите, что делать?

, Юлия, г. Иркутск
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Действительно, после завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, заявленных в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве.
Но процедура банкротства гражданина также предполагает формирование конкурсной массы, то есть имущества, которое будет продано, а выручка пойдет на погашение задолженности перед кредиторами. Ни чем не лучше наложения ареста на имущество…
Даже и не знаю, что посоветовать. Ждать… Надеяться на лучшее… Искать высокооплачиваемую работу, например вахтовым методом на Крайнем Севере, и погашать кредиты… Но и с работой и зарплатой сейчас не очень. Во многих организациях хронические невыплаты...

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Иркутск

а рефинонсирования кредитов почему сейчас не делают

По поводу реструктуризация кредитного долга, то есть процедуры, которая предусматривает пересмотр банком, по заявлению заемщика, условий и порядка выплаты кредита — вопрос непосредственно в банк. Обратитесь, лучше письменно, объясните в какую тяжелую жизненную ситуацию Вы попали, что выплаты по всем кредитам превышают доход Вашей семьи, +

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте хотел узнать за 2 месяца до окончания контракта могу ли я написать рапорт об увольнения, и могу уволиться
Здравствуйте хотел узнать за 2 месяца до окончания контракта могу ли я написать рапорт об увольнения,и могу уволиться
, вопрос №4102657, Иван, Алчевск
Дата обновления страницы 29.03.2015