Является ли моя акция стимулирующей лотереей?

Здравствуйте. Хотел бы выяснить чем является моя акция:

Есть товар, покупается через интернет магазин. По получению товара покупатель регистрирует товар на сайте и привязывает его к мобильному телефону. Каждый месяц всем без исключения, купившим мой товар, капают деньги.(просто от меня спасибо). От 1р. до 1000р. Люди пользуются товаром и при этом получают подарок)

Деньги выводятся из личного кабинета моего интернет магазина, при накоплении минимально необходимой суммы.

Есть ли какие либо вариации для превращение этой акции не в лотерею, без изменения сути ?

, Илья, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Илья! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Извините, хоте бы у Вас уточнить, данные выплаты по времени не ограничены (т.е. они будут идти ежемесячно много лет)?

Илья
Клиент, г. Москва

Да, все верно. Это некая подоплека к товару.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Илья! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

Лотерея это основанная на риске игра (ст. 1063 ГК РФ) .

В акции, которую вы проводите риска нет, поэтому это не лотерея.

Если Вы рекламируете эту акцию вместе с товаром, то это стимулирующая лотерея.

Но, вообще ваша акция больше похожа на кэшбэк, только деньги возвращаете вы же, а не тот кто рекламирует акцию.

А в чем собственно вопрос?

(Кто то получит 50р, кто то в месяц 500р)

Смотря каким образом это рекламируется. Если например в рекламе нет указания на конкретную сумму возврата и она может быть случайной, кому 55 рублей, кому 250 рублей, то это стимулирующая лотерея.

Если сумма возврата указана четко, то это кэшбэк.