Снятие с регистрационного учета

Помогите разобраться. я была в браке у нас есть дочь, ей 5лет. все мы прописаны в доме принадлежащему свекру, но он там не живет и не прописан. после развода мне с дочерью приходится скитаться по съемному жилью.сейчас свёкр решил меня с дочерью снять с регистрационного учёта через суд. что мне делать, ведь встать на регистрационный учет нам с дочерью не где, а ей скоро в школу?Подробнее:

, Полина, г. Уссурийск
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Полина! Вам нужно обратиться в жилищный отдел администрации района и встать на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении, полагаю вопрос с регистрацией Вы решите при помощи администрации, а вот по поводу жилья отдельная консультация исходя из Вашей жизненной ситуации. В любом случае отец Вашей дочери обязан обеспечивать ее жильем. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня