Прием в 1 класс

Можно ли зачислить ребенка в 1 класс в школу по регистрации матери до 1 июля?

Можно ли зачислить ребенка в 1 класс в школу по месту проживания матери в доме собственником которого она является но зарегистрированы по другому адресу до 1 июля?

, Маргарита, г. Рыбинск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32

14. Прием заявлений в первый класс ОООД для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.
Зачисление в ОООД оформляется распорядительным актом ОООД в течение 7 рабочих дней после приема документов.
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

То есть, прием заявлений для граждан не проживающих на закрепленной территории начинается с 1 июля.

Проживание подтверждается регистрацией ребенка или родителей.

Маргарита
Клиент, г. Рыбинск

А где прописано что подтверждается регистрацией ребенка или родителей В каком документе ?

В этом же приказе. Найдите полный текст в Российской газете или Консультант плюс.