ДТП с участием 3-х водителей

попал в дтп, на Т-образном перекрестке не уступили дорогу, я ехал по главной, чтобы предотвратить удар я вышел на встречку, и столкнулся с автомобилем встречного движения, все остались живы, за рулем был мужчина, после дтп, приехала жена пострадавшего, ему сразу же резко стало плохо, но в больнице все обошлось, максимум легкие телесные повреждения, помогите пожалуйста

, Андрей, г. Воскресенск
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Андрей, доброй ночи!

попал в дтп, на Т-образном перекрестке не уступили дорогу, я ехал по главной, чтобы предотвратить удар я вышел на встречку, и столкнулся с автомобилем встречного движения, все остались живы, за рулем был мужчина, после дтп, приехала жена пострадавшего, ему сразу же резко стало плохо, но в больнице все обошлось, максимум легкие телесные повреждения, помогите пожалуйста
Андрей

Не понятно, о какой помощи Вы просите?

Легкие телесные повреждения подпадают под действие ст. 12.24 КоАП РФ

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
Примечания:
1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

Тяжесть полученных повреждений определяется медицинским экспертом по направлению дознавателя. Синяки, ушибы, ссадины как вред здоровью не расцениваются.

В остальном — настоятельно рекомендую обратиться к реальному адвокату/юристу.