Обязанность сдавать временное разрешение

Не сдал временное разрешение. Отдадут ли права по окончании срока лишения? Где в законодательстве указано что я обязан сдать временное разрешение? Заранее спасибо.

, андрей, г. Ижевск
Наталья Тихонова
Юрист

Здравствуйте!

Если вы сдали водительское удостоверение, но не сдали временное разрешение, то срок лишения все равно идет.

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники, или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

4. По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания (за исключением временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида), подлежат возврату по его требованию в течение одного рабочего дня.

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

С уважением, Наталья.