Могут ли наложить арест на жил. Площадь, купленную на мат.капитал?

Здравствуйте. Я хочу приобрести комнату в коммунальной квартире на материнский капитал. Но у меня есть проблемы с выплатой кредита в банк. Могут ли наложить арест пристава на эту жилплощадь?

, Лариса Александровна, г. Новосибирск
Ирина Гуляева
Юрист

Если данная комната не будет предметом залога, то наложить арест не могут.

Виталий Пейдар
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Лариса. Только на Вашу долю, так как жилье с использованием мат.капа. приобретается в долевую собственность с детьми. На доли детей не смогут. С уважением, Виталий.