Не устраивают на работу

Пришла на работу 15 сентября 2014 года. Заполнила ученический договор.никаких копий ничего мне не дали. Написала в ноябре заявление на официальное трудоустройство,по не понятным причинам документы потерялись пока доходили до офиса в Новосибирск,об этом я узнала только в феврале.. 1 марта написала опять заявление. Временный директор сказала что устроят с 1 марта,сейчас я узнаю что еще не оформлена т.к.прошу административный отпуск за свой счет на сессию. Меня поставили перед фактом либо учеба либо работа. Учусь на заочном,сессия на работе не оплачивается. Что делать? Правы ли они? Куда обращаться?

, Эвелина, г. Уфа
Андрей Ощепков
Юрист, г. Красноярск

Действия работодателя в данном случае не правомерны.

Рекомендую Вам обратиться в Государственную инспекцию труда и в Прокуратуру для проведения проверки.

Подтверждение факта трудовой деятельности можете подтвердить либо показаниями свидетелей, либо любыми документами от работодателя, где есть указание на Вашу фамилию.