Переоформление квартиры

Зравствуйте.есть у матери приватезированная квартира и она хочет ее переоформить на меня т.е. сына.Но у меня долги по кредитам к сожелению каторые я пока не могу выплатить.Можно ли оформить квартиру на несовершеннолетнюю мою дочь?И как нибуть так чтобы она могла распоряжаться ею (в смысле продать или обменять если захочит )только по достижению 18 лет.Как это лутьше сделать

, Валерий,
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Можно ли оформить квартиру на несовершеннолетнюю мою дочь?

Да, возможно.

Заключаете договора дарения и оформляете право собственности на свою несовершеннолетнюю дочь.

Распоряжаться она сможет ее только с достижением 18-летнего возраста, потому что иначе нужно разрешение органов опеки и попечительства на продажу (оно выдается только на основании заявление законных представителей — родителей).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна