Зарплата в конверте

Здравствуйте!Скажите как сообщить в налоговую о том,что компания скрывает налоги? Я и сама работала(сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком) в этой компании, еще там работает бывший муж который выплачивает алименты. Зарплату им выдают 50% в конверт.Как добиться того, чтобы алименты выплачивались со всего дохода?Да и самой в дальнейшем не хочется получать в конверте.

, Мария,
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Мария, здравствуйте!

Вы вправе обратиться в ФНС по месту нахождения организации либо в прокуратуру, чтобы инициировать проверку. Обращение не должно быть анонимным.

Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день! В жалобе в ФНС необходимо указать все известные вам обстоятельства, вплоть до того каким способом происходит выплата заработной платы. Для ускорения данного вопроса в жалобе необходимо указать дополнительных получателей (Прокуратура, МВД региональное, Трудовая инспекция) и всем одновременно разослать. Тогда эти органы не смогут на тормозах спустить это заявление и будет проведена проверка со всех сторон. Удачи.