Поставщик получил оплату, товар не поставил, деньги не возвращает

Добрый день!

Суть проблемы.

В ноябре 2014 г. оплатили поставщику за товар 45000 руб. Товар не был поставлен. Поставщик деньги не возвращает.

А видя, что мы реально не имеем никаких рычагов, нам уже откровенно хамят и посмеиваются.

Из документов есть только копия счёта от поставщика и наша платёжка. Поставщик в Иваново , мы в Москве.

Есть вариант заставить вернуть средства?

На подачу кучи бумажек в арбитраж уже нет ни сил, ни нервов, ни желания - уж больно они пекутся об ответчике.

Куда обратиться за защитой? В прокуратуру, в полицию? В чьей юрисдикции решение подобных проблем?

Или пусть и дальше обворовывают?

Или взять дубину и самим разобраться?

Где правду искать?

, Евгений, г. Москва
Виталий Пейдар
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. В судебном порядке решается Ваша проблема. Прокуратура и полиция Вам не поможет, так как, по Вашим словам у Вас имеется счет на оплату и платежное поручение на перечисление денег. Следовательно, на лицо гражданские правоотношения.

Евгений
Клиент, г. Москва

Вы имеете в виду арбитражный суд?

Пробовали. Документами и юридическими терминами замордовали. Что у нас за законы такие.... Может лучше нам тоже воровать, как наши ответчики? Всё равно наказаний и взысканий не добиться

Евгений. Тяжело не видя документов давать консультацию. Какими конкретно документами и терминами замордовали?