Добрый день!
В статье 45 ФЗ №44
7. В случае отказа в принятии банковской гарантии заказчик в срок, установленный частью 5 настоящей статьи, информирует в письменной форме или в форме электронного документа об этом лицо, предоставившее банковскую гарантию, с указанием причин, послуживших основанием для отказа.
Заказчик отказывает в принятии банковской гарантии по основаниям, предусмотренным в ч. 6 ст. 45 Закона N 44-ФЗ:
1) отсутствие информации о банковской гарантии в реестре банковских гарантий;
2) несоответствие банковской гарантии условиям, указанным в ч. 2, 3 ст. 45 Закона N 44-ФЗ;
3) несоответствие банковской гарантии требованиям, содержащимся в документации и (или) извещении о закупке, приглашении принять участие в закупке, проекте контракта.
Запрет на включение в условия банковской гарантии требования о представлении заказчиком гаранту судебных актов, которые подтверждают неисполнение принципалом обязательств, обеспечиваемых банковской гарантией, установлен в ч. 4 ст. 45 Закона N 44-ФЗ.
Таким образом, администрация может отказать в принятии Вашей банковской гарантии по вышеуказанным основаниям, их перечень является закрытым, поэтому, по-моему мнению, по другим причинам отказ неправомерен
Казначейство может отклонить банковую гарантию только в тех же самых случаях, указанных мною выше
Проверьте соответствие Вашей банковской гарантии всем требованиям, предъявляемым законом и если у Вас все в порядке обжалуйте действия казначейства и администрации в Федеральную антимонопольную службу региона и прокуратуру