8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому будет принадлежать дом?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Моя гражданская супруга купила себе участок, часть денег на этот участок дал ей я, но она его полностью оформила на себя. Мы состоим в гражданском браке. есть общий ребенок. Если мы с ней оформим отношения и построим дом на этом участке, то дом будет общий, или принадлежать ей. так как участок её? Не будет ли дом считаться совместно нажитым имуществом?

Спасибо, с Уважением, Герман.

, Герман Тимрфеев, г. Ангарск
Мария Сидорова
Мария Сидорова
Юрист

Есть понятие- сожительство, а понятия «гражданский брак» — в юриспруденции нет. В сожительстве не бывает соместно нажитого имущества. Имущество принадлежит тому  на кого оно оформлено. Положения Семейного Кодекса к Вам не применяются.

Но в рамках ГК РФ имущество можно  поделить через суд, если сможете доказать, что вкладывали в этот участок свои деньги. Но шансов практически никаких.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Жилищное право
Постоянно устраивает скандалы и ссоры поэтому мне приходиться уходить из дома ночевать в других местах
Бывшая жена с которой в разводе 11 лет. Проживает в принадлежащий мне квартире со своим взрослым сыном от первого брака и общей дочерью 12 лет. В квартире кроме мння ни кто не прописан. Собственник жилья только я. У бывший жены и дочери в собственности есть квартира при это ррорисанны они в другом месте. Постоянно устраивает скандалы и ссоры поэтому мне приходиться уходить из дома ночевать в других местах. Как её можно выселить?
, вопрос №4102681, Сергей, г. Москва
Наследство
Если дом принадлежит двоим хозяевам по 1/2 и один умер, нужно ли вступать в наследство второму
Если дом принадлежит двоим хозяевам по 1/2 и один умер, нужно ли вступать в наследство второму!?
, вопрос №4102469, Виктория, г. Москва
Все
Добрый день Был продан дом в деревне без договора купли продажи
Добрый день! Был продан дом в деревне, без договора купли продажи, 24 года назад. Сейчас получили выписку в егрн собственник до сих пор числюсь я. Могу ли я вернуться в этот дом на законных основаниях?
, вопрос №4102141, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит
Здравствуйте! Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит.
, вопрос №4101851, Святогор, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Кому направлять претензию магазину или почте?
Сделали заказ в интернет магазине, купили часы apple (стоимость как у оригинальных, плохих отзывов о магазине нет), они отправили посылку, но Почта России посылку потеряли. Это подтверждал статус посылки по трек-коду. Позднее посылка нашлась и ее выслали в пункт вручения. Посылку забрали, но уже дома обнаружили, что часы фальшивые и их невозможно подключить к телефону. Что делать ? Возможно ли вернуть деньги? Кому направлять претензию магазину или почте? Скорее всего посылку подменили на почте, когда ее «потеряли» а потом нашли…
, вопрос №4100490, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2013