Кому будет принадлежать дом?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Моя гражданская супруга купила себе участок, часть денег на этот участок дал ей я, но она его полностью оформила на себя. Мы состоим в гражданском браке. есть общий ребенок. Если мы с ней оформим отношения и построим дом на этом участке, то дом будет общий, или принадлежать ей. так как участок её? Не будет ли дом считаться совместно нажитым имуществом?

Спасибо, с Уважением, Герман.

, Герман Тимрфеев, г. Ангарск
Мария Сидорова
Юрист

Есть понятие- сожительство, а понятия «гражданский брак» — в юриспруденции нет. В сожительстве не бывает соместно нажитого имущества. Имущество принадлежит тому  на кого оно оформлено. Положения Семейного Кодекса к Вам не применяются.

Но в рамках ГК РФ имущество можно  поделить через суд, если сможете доказать, что вкладывали в этот участок свои деньги. Но шансов практически никаких.