Бездействие судебных пристовов

Здравствуйте! Хотела спросить что я могу сделать если отец ребенка в течение 3 Х лет не выплачивает алименты? И судебные Приставы кормят завтраками...

, заира, г. Нижневартовск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете написать заявление (в прокуратуру по месту нахождения приставов о проверки деятельности по исполнительному производству. Так же можете направить обращение в Управление судебных приставов — руководителю, с просьбой принять меры дисциплинарного воздействия на приставов, допускающих нарушения при исполнении сових должностных обязанностей.

заира
Клиент, г. Нижневартовск

А если я нахожусь в другом регионе а они в другом как быть?

Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! На основании Семейного кодекса можете подавать в суд на взыскание алиментов, это возможно за последние 3 года. Судебные приставы «кормят», потому что не возбуждено надлежащим образом исполнительное производство как полагается после вступления в законную силу решения суда.

Если решение на руках — подавайте жалобу на бездействие приставов в Прокуратуру.

Отправляйте жалобу заказным письмом с уведомлением и описью.