Альфа банк

У меня ситуация такая: Я являюсь специалистом информационных технологий, общаюсь с клиентами, работаю с клиентами. То есть у меня вербальное общение. Жена моего брата взяла кредит в банке, и указала мой номер телефона для подтверждения. После проблем она не смогла оплатить кредит. Теперь звонят мне и не по разу в день (что для меня не приемлимо, так как общаюсь с клиентами). Могу ли я подать в суд за телефонный терроризм? И на что мне упираться?

, Андрей Корчагин, г. Глазов
Иван Ларин
Юрист

Доброго времени! ВАМ  надлежит и рекомендовано ЗАПИСЫВАТЬ  все входящие звонки на диктофон, предупредить о возможной уголовной ответственности звонящего, и, если не прекратиться, тогда подать заявление в полицию, и в рамках уголовного дела взыскать доказанный моральный вред.