Подарок от МТС

В Ленэкспо 18 марта мне подарили за победу в конкурсе смартфон МТС 960 , я обратилась к оператору 21.03.2015 по фактическому адресу - С-Пб Каменноостровский пр 42. к Цуканову Дмитрию Андреевичу с просьбой купить себе симкарту , он предложил мне установить программы , за все я оплатила 899р. В результате провозивши не менее 30 мин , он сказал , что смартфон надо прошивать в ремонте т.к. у него заполнено хранилище , которое мешает любой операции и сделать ничего нельзя . Что же получается , мне 66 лет , я получила награду , за которую 899р отдала , толку никакого и деньги мне не вернули , хотя услугу я не получила,только симкарта , которую некуда поставить. Пожалуйста помогите.

, Кузьмина Лидия Павловна, г. Санкт-Петербург
Денис Заварзин
Адвокат

Лидия Павловна, в вашей ситуации нужно различать Ваш подарок (телефон) и то, что вы дополнительно заказали у ИП Цуканова (сим-карта и комплекс услуг по установке приложений).
Я бы Вам посоветовал требовать от ИП Цуканова расторжения договора об оказании услуг (что подтверждается квитанцией об оплате 899 руб.) на основании того, что они ненадлежащего качества, Вам они для того, чтобы звонить, не нужны. И потребовать возврата суммы 899 руб. и телефона.
Если указанный ИП откажется от восстановления Вашего нарушенного права, Вы можете обратиться в органы Роспотребнадзора с жалобой.