8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько денег должны вернуть?

Добрый вечер. В середине декабря 2014 обратились в агентство недвижимости "Александр Недвижимость", чтобы нам нашли квартиру. Но из-за кризиса многие люди сняли свои объявления с продаж и мы так и не купили ничего по сей день. Договор с агентством был подписан на срок до конца февраля 2015. Мы решили подождать и купить квартиру летом, и ,скорее всего, поменять агентство. Мы пошли забрать свои деньги из агентства. 120 000 рублей. Нам сказали, что нужно написать заявление и подождать 3 дня. Но деньги нам вернут не все, а отнимут от 120 тысяч 30 тысяч рублей за оказанные услуги. За какие такие услуги? Мы просмотрели 6 квартир и больше вариантов не было. Нам ведь ничего не продали. Законны ли эти действия?

Показать полностью
, Эльвира, г. Санкт-Петербург
Эльмира Дадашова
Эльмира Дадашова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! У Вас есть сам договор? Нужно смотреть предмет договора. Привязана ли оплата услуг агентства к конечному результату (покупка Вами квартиры).

0
0
0
0
Эльвира
Эльвира
Клиент, г. Санкт-Петербург

Предмет договора

ИСПОЛНИТЕЛЬ оказывает КЛИЕНТУ за вознаграждение услуги по поиску объекта недвижимости с целью приобретения клиентом права собственности на выбранный объект.

Услуги по поиску объекта — это процесс… Конечного результата в виде покупки Вами квартиры может и не быть. Договором предусмотрено удержание в размере 30 т.р.? Формулировка?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги?
Добрый день, такой вопрос - устно договорился на демонтаж\монтаж песочниц. Выполнил демонтаж (это самая тяжёлая часть работ) и часть монтажа. Получил часть денег. Один день отдохнул (сроки не оговаривали), через день заказчик пишет - вы мошенник, вы не сделали ничего. Мы срочно пишем заявление в полицию, если вы не вернёте все деньги. Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги? Или, возможно, мне юрист нужен.
, вопрос №4100692, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль
мне вчера позвонил некто Андрей Сутормин. представился сотрудником министерства юстиции. сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль. после оплаты он пропустит перевод. Реквизиты для перевода он сообщит сегодня. Его телефон не определяется. Это мошенник?
, вопрос №4100242, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Уголовное право
Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль
Мне вчера позвонил некий Андрей Сарматов. Представился сотрудником Министерства юстиции. Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль. Реквизиты для оплаты он сообщит сегодня. После оплаты он пропустит перевод. Это мошенник?
, вопрос №4100232, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Уголовное право
Сказал, что для получения найденных мне от мошенников денег я должен заплатить за апостиль
Мне позвонил некий Андрей Сутормин. Сообщил что он из Министерства юстиции. сказал, что для получения найденных мне от мошенников денег я должен заплатить за апостиль. После оплаты он пропустит перевод. Это развод?
, вопрос №4100224, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Уголовное право
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть?
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть? сумма не маленькая
, вопрос №4099888, Виола Александровна Викулова, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2015