8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебный приказ от мирового судьи

Здравствуйте! Сегодня от родственников я узнала, что на мое имя по старому адресу прописки имеется конверт от мирового судьи с судебным приказом о возврате задолженности по кредиту. Приказ был вынесен 1,5 месяца назад 13.02., письмо датируется 27.02. При этом оно просто лежало в почтовом ящике без уведомления. Следовательно, 10-дневный срок уже давно истек. Как правильно поступить в данном случае, поскольку я категорически не согласна с судебным приказом?

, Виктория, г. Пермь
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Это письмо лежит в вашем почтовом ящике или за ним нужно прийти на почту и получить?

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Пермь

Лежало в почтовом ящике, без прикрепленного уведомления

Лежало в почтовом ящике, без прикрепленного уведомления
Виктория

Тогда у судьи нет доказательств того, когда вы получали судебный приказ.

Пишите возражение на приказ с заявлением о восстановлении срока, ссылаясь, что получили письмо только сегодня (например), поскольку не проживаете по данному адресу.

0
0
0
0
Григорий Давыдов
Григорий Давыдов
Юрист, г. Калуга

Для отмены судебного приказа достаточно написать заявления об отмене приказа ввиду не согласия с присужденной суммой, пропуск срока обжалования из за смены места проживания и не получения из-за этого корреспонденции является достаточным основанием для отмены приказа.

Статья 129 Гражданского процессуального кодекса. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего
Добрый день. Прошу Вас уточнить, какой нужно указывать суд при обжаловании постановления на административное правонарушение от ГКУ АМПП (Администратор парковочного пространства) г. Москва? Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего заявления на интернет-портале ГАС «Правосудие» изменился на «Отклонено» с комментарием: Обращение в суд не адресовано данному суду. Спасибо за помощь.
, вопрос №4100418, Лукьянчиков Евгений Валерьевич, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
Исполнительное производство
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор.
, вопрос №4099809, Елена, г. Зеленогорск
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Дата обновления страницы 23.03.2015