Не исполнение обязательств по изготовлению мебели

ПРОИЗВЕДЕН ЗАКАЗ УГЛОВОГО ДИВАНА У БОРОВИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ ЭЛЕГИЯ ПО ЦЕНЕ 36000 РУБ.

ДИВАН СОСТОИТ ИЗ ДВУХ ВИДОВ МАТЕРИАЛА.

ПО ДОСТАВКЕ ДОМОЙ ОБНАРУЖИЛОСЬ,ЧТО

1 . ВТОРОЙ МАТЕРИАЛ ПРИШИТ НАИЗНАНКУ

2. ПЕРВЫЙ МАТЕРИАЛ ОТЛИЧАЕТСЯ ТОНАЛЬНОСТЬЮ КАК ИЗ

РАЗНЫХ РУЛОНОВ

3. ДЕРЕВЯННЫЕ ВСТАВКИ НА УГЛАХ КООРДИНАЛЬНО РАЗНОГО ЦВЕТА: РЫЖИЙ И ВЕНГЕ

4. ВСТАВНЫЕ ПОДУШКИ В МЕСТАХ СОЕДИНЕНИЯ УГЛОВ ДИВАНА РАСХОДЯТСЯ НА 4СМ, Т.Е. ДВЕ ДЫРКИ В ДИВАНЕ.

5. ДИВАН НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ НОЖЕК, ВМЕСТО НИХ НЕОБРАБОТАННОЕ ДЕРЕВО С ВЫСТУПАЮЩИМИ ГВОЗДЯМИ.

6. СРОК ИЗГОТОВЛЕНИЯ ДИВАНА ПРЕВЫШЕН В 2 РАЗА

ВОЗМОЖНО УЦЕНИТЬ ДИВАН ДО 50%?

, Ольга, г. Великий Новгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

В вашей ситуации нужно писать претензию в адрес продавца с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги, также вы можете заявить любое требование, указанное в ст.18 ФЗ о защите прав потребителей.

Также вы можете начислить неустойку продавцу в размере 3% за каждый день просрочки ст.28 ФЗ о защите прав потребителей), но не более цены товара.

Если вашу претензию не удовлетворят и если суд удовлетворит иск полностью, можно взыскать с продавца штраф в размере 50% от удовлетворенных требований.

Претензию и иск можно заказать на сайте через сервис документы или обратившись к любому юристу в чат.

Желаю удачи!