8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не исполнение обязательств по изготовлению мебели

ПРОИЗВЕДЕН ЗАКАЗ УГЛОВОГО ДИВАНА У БОРОВИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ ЭЛЕГИЯ ПО ЦЕНЕ 36000 РУБ.

ДИВАН СОСТОИТ ИЗ ДВУХ ВИДОВ МАТЕРИАЛА.

ПО ДОСТАВКЕ ДОМОЙ ОБНАРУЖИЛОСЬ,ЧТО

1 . ВТОРОЙ МАТЕРИАЛ ПРИШИТ НАИЗНАНКУ

2. ПЕРВЫЙ МАТЕРИАЛ ОТЛИЧАЕТСЯ ТОНАЛЬНОСТЬЮ КАК ИЗ

РАЗНЫХ РУЛОНОВ

3. ДЕРЕВЯННЫЕ ВСТАВКИ НА УГЛАХ КООРДИНАЛЬНО РАЗНОГО ЦВЕТА: РЫЖИЙ И ВЕНГЕ

4. ВСТАВНЫЕ ПОДУШКИ В МЕСТАХ СОЕДИНЕНИЯ УГЛОВ ДИВАНА РАСХОДЯТСЯ НА 4СМ, Т.Е. ДВЕ ДЫРКИ В ДИВАНЕ.

5. ДИВАН НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ НОЖЕК, ВМЕСТО НИХ НЕОБРАБОТАННОЕ ДЕРЕВО С ВЫСТУПАЮЩИМИ ГВОЗДЯМИ.

6. СРОК ИЗГОТОВЛЕНИЯ ДИВАНА ПРЕВЫШЕН В 2 РАЗА

ВОЗМОЖНО УЦЕНИТЬ ДИВАН ДО 50%?

Показать полностью
, Ольга, г. Великий Новгород
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Ольга!

В вашей ситуации нужно писать претензию в адрес продавца с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги, также вы можете заявить любое требование, указанное в ст.18 ФЗ о защите прав потребителей.

Также вы можете начислить неустойку продавцу в размере 3% за каждый день просрочки ст.28 ФЗ о защите прав потребителей), но не более цены товара.

Если вашу претензию не удовлетворят и если суд удовлетворит иск полностью, можно взыскать с продавца штраф в размере 50% от удовлетворенных требований.

Претензию и иск можно заказать на сайте через сервис документы или обратившись к любому юристу в чат.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если осужденному в колонии исполнилось 45 лет и требуется замена паспорта то осужденному нужно подавать соответствующее заявление или нет? И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет? Спасибо
, вопрос №4100193, Евгений, г. Владивосток
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Тендеры и закупки
Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком
Добрый день! В августе 2023г был заключен контракт по капитальному ремонту канализационной насосной станции. Срок действия контракта до полного исполнения обязательств, но не позднее 20.11.2023 г. На данный момент работы подрядчиком еще не сданы ему начислены пени и по факту выполненных работ выясняется, что часть работ по контракту выполнена с большим объемом материала (это не возможно было предусмотреть при составлении ЛСР, т.к. работы скрытого характера), а часть работ не делалась совсем. Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком. Дополнительных соглашений не заключалось. Как заказчику принять работы? Как их оплачивать, в соответствии с какими документами и можно ли заключить какое то дополнительное соолашение?
, вопрос №4099232, Наталья, п. Тульский
586 ₽
Гражданское право
В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором
«Поставщик вправе в одностороннем внесудебном порядке полностью либо частично отказаться от исполнения Договора в отношении непоставленного Товара по причинам, не связанным с нарушением Покупателем своих обязательств по Договору. В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором, Поставщик вправе либо поставить Товар на сумму полученного аванса в установленные Спецификацией сроки, либо вернуть Покупателю аванс в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента расторжения Договора». Следует: 1) оценить устойчивость данной конструкции в судебной практике, в том числе дать оценку правомерности условия и потенциальных рисков для поставщика, если он расторгнет договор по данному основанию; 2) взвесить плюсы и минусы наличия указанного условия в договоре (с позиции поставщика); 3) предложить альтернативные механизмы расторжения договора поставщиком, не связанные с нарушениями обязательств покупателем.
, вопрос №4097235, Анна Сорогина, г. Оренбург
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 23.03.2015