Правомочность собрания проводимого Управляющей компанией

Прошло заочно голосование по проведению общего собрания, я запросила копии бюллетеней, чтобы проверить кворум собрания, но на мой запрос получила отказ. Что делать

, Татьяна Фрей, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Прошло заочно голосование по проведению общего собрания, я запросила копии бюллетеней, чтобы проверить кворум собрания, но на мой запрос получила отказ. Что делать
Татьяна Фрей

Вы вправе обжаловать протокол общего собрания в порядке ч.6 ст.46 ЖК РФ в течение 6 мес с момента проведения собрания.

Если было проведено только очное собрание, то налицо нарушение норм ЖК РФ, которые указывают, что проведение заочного собрания возможно только после проведения очного собрания если не было кворума.

Документы можете затребовать в судебном порядке, но для этого нужно подтверждение направления запроса и непредоставления вам документов.

Могу помочь в составлении иска, есть практика по этому вопросу.

Желаю удачи!