8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Похищение человека

какие проблемы квалификации возникают при похищении ребенка?

согласно статье 126 УК РФ

Уточнение от клиента

С точки зрения уголовного кодекса

С похищением несовершеннолетнего родственником все понятно

А как закон или судебная практика комментирует ст 126 ук? А именно что касается похищение несовершеннолетнего (в общем) (не родственниками)

, егор, г. Москва
Татьяна Буркалина
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

А что именно вас интересует. Вам изначально нужно доказать, что было по похищение человека, отграничить от незаконного лишения свободы-очень важный момент. В отношении несовершеннолетнего п. д, ч. 2 ст 126. Установить обстоятельства похищения, камеры видеонаблюдения, свидетельские показания, момент совершения преступления, как именно произошло событие. То есть всю объективную сторону. А лучше почитайте специальную литературу, либо комментарий к данной статье.

0
0
0
0

Если вы знакомы с очевидными вещами, то в чём проблема квалификации? Обратитесь к практике. А лучше, как было сказано коллегой, представьте обстоятельства что бы хоть как то понять проблему.

1
0
1
0
Елена Cтуденикина
Елена Cтуденикина
Адвокат, г. Москва

Также важно, являетесь ли Вы родственником ребенку. Если Вы отец, то похищение отсутствует.

0
0
0
0

Ответственность за похищение человека предусмотрена ст. 126 УК РФ. Похищение заведомо несовершеннолетнего квалифицируется по п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ. Похищение определяется как умышленные захват и перемещение человека вопреки его воле из одного места в другое с намерением держать его определенное место в неволе. Захват и перемещение являются обязательными признаками объективной стороны состава преступления, предусмотренного ст. 126 УК РФ.

0
0
0
0

Егор, чтобы определить проблемы, нужно ознакомиться с уголовным делом. Хотя бы напишите, что произошло. Каждое дело индивидуально и, соответственно, проблемы квалификации также индивидуальны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Жилищное право
Или зарегистрированный человек обязан иметь свои ключи от квартиры?
Добрый вечер! Если человек просто зарегистрирован в квартире, но не проживает в ней, собственник должен дать ему дублликат ключей или может поменять ключи и не давать зарегистрированному? Или зарегистрированный человек обязан иметь свои ключи от квартиры?
, вопрос №4099953, Марина, г. Москва
Наследство
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
, вопрос №4098988, Жанна, г. Москва
Гражданское право
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях. Ему не понравился ход нашей беседы и он передал наш разговор своей супруге. А у супруги родители большие шишки. Они как я думаю, позвонили начальнику ГОВД и уже через неделю ко мне стали приходить люди в форме и в штацком и задавать глупые вопросы. Последнее время участились их приходы, даже в выходные дни и в позднее время. Опасаюсь фиксировать их на камеру телефона и действовать как диктует закон, так как они могут активизироваться ещё больше, и могут мне что нибудь и подбросить(не исключаю). Жаловаться нет смысла, так как все шишки города хорошо знакомы друг с другом. Вопрос : что делать?
, вопрос №4098607, Виктор, г. Москва
Все
Здравствуйте Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто
Здравствуйте. Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто. Бюджет был 1.000.000. Я предоставляла разные варианты. Они им не нравились, подняли бюджет до 1.200.000. Поислала вариант авто и он им понравился. По факту авто стоил 850. Спросила у собственника, если привезу к нему клиентов на покупке авто, могу ли указать цену в 1.200.000. Ему заплатят по цене авто. А разницу мне. Он согласился. Поменял цену в объявлении. Я прислала людям. Их устроило. Приехали к продавцу. Он озвучил цену в 1.200.000. Клиенты рассчитались с продавцом. Заполнили договор на авто на стоимость в 720.000 ( авто был именно в такую сумму куплен из автосалона). Клиенты уехали, собственник отсчитал мне разницу между его 850 и моими 1.200.000. Изначальная договоренность по цене была в переписке в вотсапп. А факт передачи мне денег нет. После 3 дней клиенты в автотеке увидели что цена на авто была другая. Связались с мл станнником авто, начали угрожать и он подтвердил факт сговора. И клиенты начали требовать с меня о разницу денег средств, я отказала. И они написали заявление по факту мошенничества. Теперь меня вызывают в полицию
, вопрос №4098329, Виктория, г. Москва
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2015