О непосредственном управлении двухквартирным домом в поселке

Здравствуйте! Собственники двухквартирных домов выбрали непосредственное управление домами. Нужно ли им заключать договора с какой-нибудь организацией на ремонт квартир или весь ремонт делать за свой счет?

, Иван Иванович, г. Чердынь
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Иван Иванович, добрый день!

Договоры вы должны заключить только со снабжающими организациями — на электричество, центральное отопление (если есть), газ (если есть), водоснабжение (если есть), центральная канализация (если есть).

Заключать договор на ремонт дома вам ни с кем не нужно. Ремонт вы можете осуществлять самостоятельно или привлекая ремонтную организацию по вашему выбору на проведение конкретных работ (если они требуются).