Подтверждение РВП

Добрый день! меня интересует вопрос,как мне поступить если я получила рвп ,муж и младшие двое несовершеннолетние дети так же россияне.Совершеннолетние дети родились в России и сей час очно обучаются,но получили рвп со мню как граждане Казахстана.Мне нужна справка о доходах,официально не могу устроится по специальности медсестра,И паспорт многих пугает,муж из-за возраста не может официально трудоустроится,поэтому работает на себя.И справку о доходах не можем взять.спасибоо заране

, Елена, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Для медицинского работника-гражданки иностранного государства, насколько известно, на территории Российской Федерации требуется подтверждение квалификации.

Что касается мужа, то здесь необходим либо патент для официального трудоустройства либо можно использовать вариант индивидуального предпринимательства (в России не запрещается заниматься индивидуальным предпринимательством иностранным гражданам (в данном случае лучше уточнить данный момент в налоговой инспекции).