Неуплаченные штрафы

Добрый день! Меня зовут Надежда. С декабря 2013 по декабрь 2014 я являлась собственником автомобиля, которым распоряжался другой человек. Дело в том, что мой знакомый, получив автомобиль на основании генеральной доверенности от бывшего владельца, оказался в ситуации при которой ему срочно нужно было переоформить автомобиль. На себя он его оформить не мог, поэтому я предложила помощь, и оформила авто на себя. Но эта машина находилась в распоряжении человека, которому мой знакомый передал автомобиль в рассрочку, т.е. собственник я а катался он. В итоге на мой адрес приходили штрафы этого человека. По началу он их оплачивал, но добиться этого было не легко. Суть в чем...этот человек выплатив долг за машину моему знакомому, решает ее продать и с моей помощью мы продаем машину в декабре 2014. На момент сделки у него висело 5 неуплаченных штрафов, но он сказал что оплатит эти штрафы сам. В итоге через некоторое время я узнаю, что штрафы не уплачены, машина не переоформлена и меня вызывают в мировой суд за неуплату штрафов. Подскажите пожалуйста могу ли я придя в суд снять с себя все обвинения, а если нет, то как мне поступить в этой ситуации. P.S. У меня имеются расписки человека, который пользовался машиной, пока я была собственником, о том что он с определенного момента времени пользовался машиной, что это он ездил на ней, что он обязуется уплатить штрафы в определенный срок, чего увы не сделал. Помогу ли эти расписки снять с меня ответственность за неуплату его штрафов? Заранее спасибо!

, Надежда, г. Волгоград
Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Во-первых, эта машина до сих пор оформлена на Вас?

Созвонитесь с ее фактическим владельцем и поясните, что если он не переоформит машину на себя, то вы, как собственник, напишите в ГИБДД заявление на ее утилизацию. И он больше не сможет на ней ездить. Никогда. Раз они с вами так не хорошо поступают. Я не много не поняла почему вас вызывает в мировой суд. В отношении вас дело об адм. правонарушении в связи с неуплатой штрафов? По статье 20.25 КоАП РФ?

Надежда
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте! Фактически она оформлена на меня, потому что они ее не переоформили.

И да дело именно по статье 20.25КоАП РФ.