8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неуплаченные штрафы

Добрый день! Меня зовут Надежда. С декабря 2013 по декабрь 2014 я являлась собственником автомобиля, которым распоряжался другой человек. Дело в том, что мой знакомый, получив автомобиль на основании генеральной доверенности от бывшего владельца, оказался в ситуации при которой ему срочно нужно было переоформить автомобиль. На себя он его оформить не мог, поэтому я предложила помощь, и оформила авто на себя. Но эта машина находилась в распоряжении человека, которому мой знакомый передал автомобиль в рассрочку, т.е. собственник я а катался он. В итоге на мой адрес приходили штрафы этого человека. По началу он их оплачивал, но добиться этого было не легко. Суть в чем...этот человек выплатив долг за машину моему знакомому, решает ее продать и с моей помощью мы продаем машину в декабре 2014. На момент сделки у него висело 5 неуплаченных штрафов, но он сказал что оплатит эти штрафы сам. В итоге через некоторое время я узнаю, что штрафы не уплачены, машина не переоформлена и меня вызывают в мировой суд за неуплату штрафов. Подскажите пожалуйста могу ли я придя в суд снять с себя все обвинения, а если нет, то как мне поступить в этой ситуации. P.S. У меня имеются расписки человека, который пользовался машиной, пока я была собственником, о том что он с определенного момента времени пользовался машиной, что это он ездил на ней, что он обязуется уплатить штрафы в определенный срок, чего увы не сделал. Помогу ли эти расписки снять с меня ответственность за неуплату его штрафов? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Надежда, г. Волгоград
Ирина Дунцова
Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Во-первых, эта машина до сих пор оформлена на Вас?

Созвонитесь с ее фактическим владельцем и поясните, что если он не переоформит машину на себя, то вы, как собственник, напишите в ГИБДД заявление на ее утилизацию. И он больше не сможет на ней ездить. Никогда. Раз они с вами так не хорошо поступают. Я не много не поняла почему вас вызывает в мировой суд. В отношении вас дело об адм. правонарушении в связи с неуплатой штрафов? По статье 20.25 КоАП РФ?

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте! Фактически она оформлена на меня, потому что они ее не переоформили.

И да дело именно по статье 20.25КоАП РФ.

Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2015