8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стекло в Роллах

Добрый день! У меня такая ситуация. В пятницу вечером я заказывал роллы. Роллы пришли с сюрпризом, в одной из них попался осколок размером с ноготь, чуть не сломал зуб. Также боюсь представить, что было бы если я его проглотил. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?

http://vk.com/trivkusavologda?z=photo-58879413_355418986%2Falbum-58879413_00%2Frev

, Сергей, г. Вологда
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Сергей, вы можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на изготовителя роллов.

Также, теоретически, если вина изготовителя будет доказана, вы можете в судебном порядке требовать возмещения морального вреда и причиненного вреда здоровью (если последнее имело место быть).

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Вологда

Подскажите пожалуйста, если вина будет доказана, то о какой сумме компенсации морального вреда может идти речь?

то о какой сумме компенсации морального вреда может идти речь?
Сергей

размер возмещения причиненного морального вреда остается на усмотрении судьи. Эта сумма может быть и 500 рублей так и несколько десятков тысяч (что очень редко)

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
Клиент заказал роллы, в роллах не понятно от куда взялась улитка, такими продуктами как улитка в принципе не используем, При разговоре с клиентом предложи замену блюдо а так же возврат средств в размере 1115 рублей, клиент отказался, натыкаясь что ему внесли моральный ущерб, и хочет обратится в суд. какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
, вопрос №4099072, Роял, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах
Здравствуйте! В стиральной машинке треснуло стекло, независимая экспертиза поставила механическое повреждение, машинка на гарантии. Стоит ли обращаться в суд для оспаривания экспертизы. С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах.
, вопрос №4098370, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Разбил стекло заднее локтем в полицейском автомобили, что мне грозит?
Здравствуйте. Разбил стекло заднее локтем в полицейском автомобили, что мне грозит?
, вопрос №4096175, Максим, г. Курск
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
Гражданское право
Добрый вечер, я наклеила защитное стекло мужчине на телефон, через 3 дня пользования у него ВДРУГ появилось большое черное пятно на телефоне, он подал на нашу организацию "досудебную притензию"
Добрый вечер , я наклеила защитное стекло мужчине на телефон , через 3 дня пользования у него ВДРУГ появилось большое черное пятно на телефоне , он подал на нашу организацию «досудебную притензию». Я ,как продавец , уверена что не могла причинить ему такой ущерб , теперь он хочет взыскать с нам полную стоимость мобильного телефона , что сделать ? Подать встречное заявление ?
, вопрос №4091446, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2015