8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подобрал на дороге дрова

Я Шол подороже в доль леса и жилых домов и обнаружил скраю дороги четыре полтораметровых дровяных березовых бревна. Бревна я забрал убедившись что никому из жильцов они не принадлежат. Утром комне приехала полиция, и спросили откуда древесина. Я им рассказал как все было. После этого они начали предявлять что я спил две березы. Я конечно отрицал что спалил, но там правда кто-то спалил две бересь. Что теперь мне делать, что будет?

, Сергей, г. Барнаул
Андрей Викторович Верченко
Андрей Викторович Верченко
Юрист

Ничего не делать!

Не пилил!

Сотрудники полиции вменяют Вам либо административное правонарушение ст. 8.28 КоАП РФ

Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан -

либо ст. 260 УК РФ

1. Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в значительном размере, -(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 201-ФЗ)наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Со всеми вытекающими, плюс возмещение вреда в многократном размере!

Лесхоз посчитает две берёзы. Ущерб будет значительный, уверяю....

Как только сотрудники полиции смогут Вас убедить, что ничего серьёзного Вам не грозит, и Вы хотя бы частично согласитесь, что нибудь подпишите, начнутся неприятности....

Если Вы действительно этого не делали, то есть у сотрудников МВД нет доказательной базы (показания очевидцев, видефотофиксация и пр.), стойте на своём!!!

Ничего не делать, говорить как есть!

1
0
1
0

Вот и правильно!

При наличии явки с повинной, возбуждается уголовное дело.

Затем проводят ряд действий.

Занимается дознание.

Основной упор — постоянно убеждают в том, что «дело плёвое, и дескать ничего за это не будет»...

Это далеко не так!

Поэтому стойте на своём. Будут ещё вопросы, обращайтесь.

С уважением,

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Барнаул

А что мне делать зревесиной? Они сказали никуда бревешки не девать! Они их только сняли на фото без поднятых!

Владимир Овчинников
Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск

Сергей, коллега выше Вам все правильно объяснил. Ни в коем случае не идите на поводу у сотрудников полиции, иначе не отбиться. По таким роду делам особая специфика получения доказательств. и довольно сложная, поэтому полицейским проще получить признательные показания.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Барнаул

Да они всячески уговаривали подписать явку с повинной.Но я лишь подобрал остатки на дароге каторые необратимо,так и написал в обяснитыльной. А тели это остатки от берез я незнаю

Сергей, не трогайте дрова. Это теперь вещественные доказательства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
Земельное право
Куда мы можем обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Родители живут в деревне, на участке было два выхода - спереди и сзади. Сзади нас дорога к другой улице деревни. Сосед таджик, который тут всего пару лет, неожиданно решил заблокировать наш выход, повесил сетку на наши ворота и ворота соседа справа. Незадолго до этого выставил на дороге шлагбаум. Дорога ему никак не принадлежит!!! Он повесил сетку на чужое имущество за пределами своих границ. Куда мы можем обратиться в данной ситуации? Никаких претензий, разговоров от него не поступало.
, вопрос №4098321, Елизавета, г. Краснозаводск
700 ₽
Жилищное право
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче, но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче , но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
, вопрос №4096294, Людмила, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Земельное право
Как мне решить этот свой вопрос?
Что делать если сосед установил камеру наблюдения и направил ее в ваш двор ? Здравствуйте. Сосед напротив через дорогу установил на опоре ВЛ поворотную видеокамеру с обзором 290гр. для просмотра и записи всех событий на въезде своей территории. Мой весь дачный участок теперь просматривается, мне очень не приятно зная что за мной могут наблюдать. Уведомлений от соседа не было, на контакт не идет. Я не против, пусть снимает свой участок, места общего пользования, в данной ситуации это дорога общего пользования. Как мне решить этот свой вопрос ? Фото прилагается.
, вопрос №4095163, Анатолий, г. Пермь
Дата обновления страницы 23.03.2015