8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрозы банков

что делать, если целый день звонит банк с угрозами о просрочке, если нет денег и я лишился работы, как бы мне избежать конфискации имущества?

, Виталий, г. Липецк
Александр Замковой
Александр Замковой
Юрист, г. Москва

Ну не конфискации, а наложение взыскания… Виталий! в любом случае до решения суда с Вас взыскать ничего не смогут… какова сумма долга у Вас?

0
0
0
0
Андрей Викторович Верченко
Андрей Викторович Верченко
Юрист

Здравствуйте, Виталий!

Не стоит бояться угроз банков. Нужно понимать, что нередко угрозы в ваш адрес незаконны, а суд стоит не только на защите интересов финансового капитала. Кроме того, вам может помочь Антиколлектор – помощь с долгами по кредиту, который поможет разобраться с долгами и пресечь противоправные действия в ваш адрес. Найдите подобную фирму в Вашем городе, желательно не вчера появившуюся на свет.
Часто сотрудники коллекторских агентств угрожают должникам уголовной ответственностью по статьям 177 УК РФ «Злостное уклонение от кредиторской задолженности» и 159 «Мошенничество». Однако, на самом деле все не так просто. Если вы хоть раз сделали погашение по кредиту, то статью 159 к вам применить нельзя, так как уже нельзя доказать умысла на преступление. А статью 177 тоже применить не так просто – нужно сначала получить решение суда по взысканию ваших долгов. А вот, если уже после этого вы не будете платить, то только тогда можно будет задействовать статью 177, но никак не раньше.
Бывают угрозы забрать по суду имущество и квартиру. На самом деле это тоже не повод для паники. Согласно закону нельзя забрать квартиру, если другого места для проживания у вас нет. Нельзя забрать продукты питания, предметы повседневного использования, детское имущество, одежду. Короче говоря, описать можно не так уж и много из принадлежащего человеку имущества.
Учтите также, что коллекторские агенства и сотрудники банков могут звонить вам только по рабочим дням с 6 часов утра до 10 часов вечера. Кроме того, они не имеют права вас оскорблять, угрожать или распространять клевету.
К сожалению, большинство граждан не знают в необходимой мере законы, чем и пользуются коллекторы.
Если вы слышите угрозы, оскорбления в свой адрес, звонки идут в неположенное время, то вы вправе обратиться в полицию и суд за защитой.

В случае обращения банка в суд, не следует избегать судебных заседаний. Подготовьте документальное подтверждение Вашего материального положения.

Не уклоняйтесь совсем, озвучьте в суде, что готовы платить! Но по мере своих сил.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Или для них угрозы нет никакой?
Если водитель загрузился грузом от юр лица, есть распоряжение, что надо загрузить определенные машины, после этого выдали накладные, где указано место выгрузки машин город Воронеж без точного адреса. Но машины отправляют совершенно по другому адресу логист который связывался с водителями. При этом договоров с водителями никто не заключал и не в каких документах они не расписывались, кроме накладной. Сопутствующие документы водителям для успешной выгрузки на заводе логист не прислал. После этого логист говорит можно сдать зерно где угодно, главное отдайте деньги. Водители сдают зерно и отвозят деньги, но даже не логисту, а абсолютно левому человеку на которого указал логист. Далее логист пропадает и вдруг заявляется хозяин зерна, собственно от кого загрузились водители и требует зерно , предъявляет притензии типо они украли у него зерно. Грозит что заявит в ОБЭП на них. А в итоге получилось, что логист кинул и фирму и водителей. Что в таком случае грозит водителям? Или для них угрозы нет никакой?
, вопрос №4101139, Виктория, г. Москва
Все
Банк в ноябре 2023г выставил ИП от 2018г После жалобы о пропуске
Банк в ноябре 2023г выставил ИП от 2018г. После жалобы о пропуске срока давности, банк снял ип и вернул деньги. Вчера вечером банк вынес ИП с тем же номером и суммой но новой датой от 01.2024. Возможно ли это?
, вопрос №4100581, Катя, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк
Здравствуйте, имеется исполнительный лист по кредиту. Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк. Так и банк с оставшейся суммы удерживает еще половину. То есть в общем с зарплаты у меня удерживают 75%. Бухгалтерия правильно проставляет код, и в реестре пишет что у работника уже удержанно 50% с заработной платы. Что делать? Это ведь незаконно. К приставам обращаюсь они говорят мы здесь не причем это банк.
, вопрос №4100522, Татьяна, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день.ситуация такая.была задолженность в банке, в 22 году я платила по уступке сумму.так же в 22 году банк
Добрый день .ситуация такая .была задолженность в банке ,в 22 году я платила по уступке сумму .так же в 22 году банк перепродает мой долг .недавно пришла судебная повестка о начале производственного дела ,якобы я должна теперь коллекторам сумму ,хотя я оплатила ее банку.все справки ,чеки по оплате имеются ,как мне поступать в этой ситуации и доказать что я ничего не должна
, вопрос №4100429, Любовь Сергеевна Захарова, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2015